Emmy 2019 lista completa dos vencedores

EMMY 2019 | Quem levou mais Emmys para casa?

Veep foi esquecida, GOT teve seus momentos, mas Fleabag foi o destaque da noite!

Surpresas e mais surpresas no Emmy 2019

Não é muito normal quando uma premiação da importância do EMMY para a televisão mundial vê a entrega dos principais prêmios da noite irem para as mãos surpresas de vários vencedores. A ideia de que os concorrentes eram tão fortes que ninguém arriscaria uma possibilidade de ganhador ser o menos escolhido em várias listas de apostas.

Começando com a britânica série Fleabag, comédia original da Amazon Prime Video que não só se bancou o favoritismo da última temporada de Veep, da HBO,  como também deu o prêmio de Melhor Atriz em Comédia para sua criadora Phoebe Waller-Bridge, estragando a “festa” de Julia Louis-Dreyfus que pensava em levar casa seu sexto EMMY por Veep.

Se a novata A Maravilhosa Sra. Maisel, da Amazon Prime, não conseguiu superar Fleabag como Comédia e Atriz, seus coadjuvantes fizeram bonito, ganhando o segundo de Melhor Atriz Coadjuvante para Alex Borstein, e primeiro para Tony Shaloub, que faz o pai de Rachel Brosnahan na série. 

Outra inglesa que tirou o sorriso de muita atriz americana foi Jody Comer, que está a perfeita vilã em Killing Eve, série disponível no Globoplay, mas como Melhor Drama a já esperada estatueta para Game of Thrones, fechando com glória sua oitava temporada e seu quarto EMMY de Melhor Drama.

Já a minissérie Chernobyl, que reproduz com cores reais o pesadelo vivido pelos soviéticos em 1986 quando um dos reatores da usina nuclear explodiu, faturou o EMMY de sua categoria, além de 7 outros prêmios incluindo Direção, Roteiro e Fotografia. 

Outra surpresa da noite aconteceu para a série Ozark, o drama policial da Netflix. O ator Jason Bateman, que estava na corrida como Melhor Ator, acabou levando o prêmio de Melhor Direção de Episódio, inédito em sua carreira. Também a novata Julia Garner, que trabalhou em The Americans, acabou faturando o EMMY de Atriz Coadjuvante, fazendo um emocionante discurso.

O mesmo aconteceu para Michelle Williams, conhecido dos fãs brasileiros pelo trabalho que fez na série Dawson’s Creek nos anos 90. Ela ganhou o EMMY de Melhor Atriz em Minissérie por sua participação em Fosse/Verdon. Em seu discurso, Michelle sugeriu que seus chefes, produtores e executivos, levassem em consideração o trabalho das atrizes, tão importante como o dos atores, e por isso, merecem ter o mesmo trabalho moral e financeiro quando atuam nessas diversas produções.

Confira a lista completa dos vencedores do EMMY 2019:

Série dramática

Game of Thrones – VENCEDOR
Killing Eve
Ozark
This Is Us
Better Call Saul
Pose
Succession
Segurança em Jogo (Bodyguard)

Atriz em série dramática

Sandra Oh – Killing Eve
Laura Linney – Ozark
Emilia Clarke – Game of Thrones
Jodie Comer – Killing Eve – VENCEDORA
Viola Davis – How To Get Away With Murder
Robyn Wright – House of Cards
Mandy Moore – This is Us

Ator em série dramática

Bob Odenkirk – Better Call Saul
Sterling K. Brown – This Is Us
Kit Harington – Game of Thrones
Billy Porter – Pose – VENCEDOR
Jason Bateman – Ozark
Milo Ventimigilia – This Is Us

Atriz coadjuvante em série dramática

Gwendoline Christie – Game of Thrones
Julia Garner – Ozark – VENCEDORA
Lena Headey – Game of Thrones
Fiona Shaw – Killing Eve
Sophie Turner – Game of Thrones
Maisie Williams – Game of Thrones

Ator coadjuvante em série dramática

Alfie Allen – Game of Thrones
Jonathan Banks – Better Call Saul
Nikolaj Coster-Waldau – Game of Thrones
Peter Dinklage – Game of Thrones – VENCEDOR
Giancarlo Esposito – Better Caul Saul
Michael Kelly – House of Cards
Chris Sullivan – This Is Us

Atriz convidada em série dramática

Laverne Cox – Orange Is the New Black
Cherry Jones – The Handmaid’s Tale – VENCEDORA
Jessica Lange – American Horror Story: Apocalypse
Phylicia Rashad – This Is Us
Cicely Tyson – How to Get Away with Murder
Carice Van Houten – Game of Thrones

Ator convidado em série dramática

Michael Angarano – This Is Us
Ron Cephas Jones – This Is Us
Michael McKean – Better Call Saul
Kumail Nanjiani – The Twilight Zone
Glynn Turman – How to Get Away with Murder
Bradley Whitford – The Handmaid’s Tale – VENCEDOR

Série de comédia

Fleabag – VENCEDOR
Boneca Russa (Russian Doll)
Veep
The Marvelous Mrs. Maisel
Barry
Schitt’s Creek
The Good Place

Atriz em série de comédia

Julia Louis-Dreyfus – Veep
Rachel Brosnahan – The Marvelous Mrs. Maisel
Natasha Lyonne-  Boneca Russa (Russian Doll)
Christina Applegate – Disque Amiga para Matar (Dead To Me)
Katherine O’Hara – Schitt’s Creek
Phoebe Waller-Bridge – Fleabag – VENCEDORA

Ator em série de comédia

Anthony Anderson – Black-ish
Don Cheadle – Black Monday
Ted Danson – The Good Place
Michael Douglas – The Kominsky Method
Bill Hader – Barry – VENCEDOR
Eugene Levy – Schitt’s Creek

Atriz coadjuvante em série de comédia

Alex Borstein – The Marvelous Mrs. Maisel – VENCEDORA
Anna Chlumsky – Veep
Sian Clifford – Fleabag
Olivia Colman – Fleabag
Betty Gilpin – Glow
Sarah Goldberg – Barry
Marin Hinkle – The Marvelous Mrs. Maisel
Kate McKinnon – SNL

Ator coadjuvante em série de comédia

Alan Arkin – The Kominsky Method
Anthony Carrigan – Barry
Tony Hale – Veep
Stephen Root – Barry
Tony Shalhoub – The Marvelous Mrs. Maisel – VENCEDOR
Henry Winkler – Barry

Atriz convidada em série de comédia

Jane Lynch – The Marvelous Mrs. Maisel – VENCEDORA
Sandra Oh – SNL
Maya Rudolph – The Good Place
Kristin Scott Thomas – Fleabag
Fiona Shaw – Fleabag
Emma Thompson – SNL

Ator convidado em série de comédia

Matt Damon – SNL
Robert De Niro – SNL
Luke Kirby – The Marvelous Mrs. Maisel – VENCEDOR
Peter MacNichol – Veep
John Mulaney – SNL
Adam Sandler – SNL
Rufus Sewell – The Marvelous Mrs. Maisel

Minissérie (série limitada)

Escape at Dannemora
Chernobyl – VENCEDOR
Olhos que Condenam (When They See Us)
Objetos Cortantes (Sharp Objects)
Fosse/Verdon

Atriz em minissérie (série limitada) ou filme para a TV

Patricia Arquette – Escape at Dannemora
Michelle Williams – Fosse/Verdon – VENCEDORA
Amy Adams – Objetos Cortantes (Sharp Objects)
Aunjaunue Ellis – Olhos que Condenam (When They See Us)
Joey King – The Act
Niecy Nash – Olhos que Condenam (When They See Us)

Ator em minissérie (série limitada) ou filme para a TV

Mahershala Ali – True Detective
Hugh Grant – A Very English Scandal
Benicio Del Toro – Escape at Dannemora
Jared Harris – Chernobyl
Sam Rockwell – Fosse/Verdon
Jharrel Jerome – Olhos Que Condenam (When They See Us) – VENCEDOR

Atriz coadjuvante em minissérie (série limitada) ou filme para TV

Patricia Arquette – The Act – VENCEDORA
Marsha Stephanie Blake – Olhos Que Condenam (When They See Us)
Patricia Clarkson – Objetos Cortantes (Sharp Objects)
Vera Farmiga – Olhos Que Condenam (When They See Us)
Margaret Qualley – Fosse/Verdon
Emily Watson – Chernobyl

Ator coadjuvante em minissérie (série limitada) ou filme para TV

Asante Blackk – Olhos Que Condenam (When They See Us)
Paul Dano – Escape At Dannemora
John Leguizamo – Olhos Que Condenam (When They See Us)
Stellan Skarsgard – Chernobyl
Ben Wishaw – A Very English Scandal – VENCEDOR
Michael K. Williams – Olhos Que Condenam (When They See Us)

Telefilme

Black Mirror: Bandersnatch – VENCEDOR
Brexit
Deadwood: O Filme
Rei Lear (King Lear)
Meu Jantar com Hervé (My Dinner with Hervé)

Programa de competição

RuPaul’s Drag Race – VENCEDOR
American Ninja Warrior
Mandou Bem! (Nailed It)
Top Chef
The Voice
The Amazing Race

Talk-show/variedades

The Daily Show with Trevor Noah
Full Frontal with Samantha Bee
Jimmy Kimmel Live!
Last Week Tonight with John Oliver – VENCEDOR
The Late Late Show with James Corden
Late Show with Stephen Colbert

Direção – Drama

David Benioff – Game of Thrones
DB Weiss –Game of Thrones
David Nutter – Game of Thrones
Miguel Sapochnik – Game opf Thrones
Lisa Bruhlmann – Killing Eve
Jason Bateman – Ozark – VENCEDOR
Adam McKay – Succession
Daina Reid – The Handmaid’s Tale – O Conto da Aia

Roteiro – Drama

Peter Gould e Thomas Schnauz – Better Call Saul
Jed Mercurio – Segurança Em Jogo
David Benioff e DB Weiss – Game of Thrones
Emerald Fennel – Killing Eve
Jesse Armstriong – Succession – VENCEDOR
Bruce Miller – The Handmaid’s Tale – O Conto da Aia

Direção – Minissérie / Telefilme

Stephen Frears – A Very English Scandal
Jonathan Rank – Chernobyl – VENCEDOR
Ben Stiller – Escape at Dannemora
Thomas Kail – Fosse/Verdon
Jessica Yu – Fosse /Verdon
Ava DuVernay – Swhen They See Us

Roteiro – Minissérie / Telefilme

Russell T. Davies – A Very British Scandal
Craig Mazin – Chernobyl – VENCEDOR
Brett Jonhson – Escape at Dannemora
Michael Tolkin – Escape at Dannemora
Steven Levenson – Fosse/Verson
Ava DuVernay – When They See Us

Direção – Comédia

Alec Berg – Barry
Bill Hader – Barry
Harry Bradbeer – Fleabag – VENCEDOR
Mark Cendrowski – The Big Bang Theory
Amy Sherman-Palladino – A Maravilhosa Sra. Maisel
Daniel Palladino – A Maravilhosa Sra. Maisel

Roteiro – Comédia

Alec Berg – Barry
Bill Hader – Barry
Phoebe Waller-Bridge –Fleabag
Maya Erskine – Pen15
Anna Klonke – Pen15
Leslye Headland – Russian Doll
Natazsha Lyonne – Russian Doll
Amy Phoeler – Russian Doll
Allison Silverman – Russian Doll
Josh Siegal – The Good Place
Dylan Morgan – The Good Place
David Mandel – Veep

Comédia em Esquetes

At Home With Amy Sedaris
Documentary Now!
Drunk History
I Love You, America With Sarah Silverman
Saturday Night Live – VENCEDOR
Who Is America?

Apresentador em Reality Show

James Corden – the World’s Best
Ellen DeGeneres – Ellen’s Game Of Games
Marie Kondo – Tidying Up With Marie Kondo
Amy Poehler and Nick Offerman – Making It
RuPaul – RuPaul’s Drag Race – VENCEDOR

Roteiro – Talk Show / Variedades

Documentary Now!
Full Frontal With Samantha Bee
Last Week Tonight with John Oliver – VENCEDOR
Late Night With Seth Meyers
Saturdauy Night Live
The Late Show with Stephen Colbert

Roteiro – Especial

Adam Sandler: 100% Fresh
Amy Schumer Growing
Carpool Karaoke
Hannah Gadsby: Nanette – VENCEDORA
Homecoming: A film by Beyoncé
Wanda Sykes: Not Normal

Roteiro – Não-Ficção

Anthony Bourdain: Parts Unknown – VENCEDOR
Fyre Fraud
Hostile Planet
Our Planet
The Case Against Adnan Syed
Wu-Tang Clan: Of Mics And Men

Reality com Roteiro

Antiques Roadshow
Diners, Drive-Ins And Dives
Queer Eye – VENCEDOR
Shark Tank
Tidying Up With Marie Kondo
Who Do You Think You Are?

Reality sem Roteiro

Born This Way
Deadliest Catch
Life Below Zero
RuPaul’s Drag Race: Untucked
Somebody Feed Phil” (Netflix)
United Shades Of America With W. Kamau – VENCEDOR
Bell

Especial Programado

Carpool Karaoke: When Corden Met McCartney Live From Liverpool – VENCEDOR
Hannah Gadsby: Nanette
Homecoming: A Film By Beyoncé
Springsteen On Broadway
Wanda Sykes: Not Normal

Coreografia

So You Think You Can Dance
World of Dance – VENCEDOR

DIREÇÃO REALITY

Patrick McManus – American Ninja Warrior
Hisham Abed – Queer Eye – VENCEDOR
Nick Murray – RuPaul’s Drag Race
Ken Fuchs – Shark Thank
Bertran Van Munster – TheAmazing Race

DIREÇÃO SHOW VARIEDADES

Alex Buono – Documentary Now!
Rhys Thomas – Documentary Now!
Derek Waters – Drunk History
Paul Pennolino – Last Week Tonight with John Oliver
Don Roy King – Saturday Night Live – VENCEDOR
Jim Hoskinson – Thhe Late Show with Stephen Colbert
Sacha Baron Cohen – Who is América?
Nathan Fielder – Who is América?
Daniel Gray Longino – Who is América?
Dan Mazer – Who is América?

DIREÇÃO ESPECIAL TV

Ben Winston – Carpool Karaoke: When Corden Met McCartney Live From Liverpool – VENCEDOR
Beyoncé Knowles-Carter – Homecoming: A Film By Beyoncé
Ed Burke – Homecoming: A Film By Beyoncé
James Burrows – Live In Front Of A Studio Audience: Norman Lear’s ‘All In The Family’ And ‘The Jeffersons’
Andy Fisher – Live In Front Of A Studio Audience: Norman Lear’s ‘All In The Family’ And ‘The Jeffersons
Thom Zimmy – Springsteen On Broadway
Glenn Weiss – The Oscars

DIREÇÃO DOCUMENTÁRIO

Elizabeth Chai Vasarhelyi – Free Solo – VENCEDOR
Jimmy Chin – Free Solo
Chris Smith – Fyre: The Greatest Party That Never Happened
Dand Reed – Leaving Neverland
Julie Cohen – RBG
Betsy West – RBG
Tim Wardle – Three Identical Strangers

SÉRIE DOCUMENTAL

30 For 30
American Masters
Chef’s Table
Hostile Planet
Our Planet – VENCEDOR

DOCUMENTÁRIO ESPECIAL

Fyre: The Greatest Party That Never Happened
Jane Fonda in Five Acts
Leving Neverland – VENCEDOR
Love, Gilda
Minding the Gap
The Inventor: Out For Blood in Silicon Valley

FIGURINO PARA FANTASIA/FICÇÃO CIENTÍFICA

Desventuras em Séries – Parte 2
American Horror Story – Apocalipse
Game of Thrones – VENCEDOR
Good Omens
The Handmaid’s Tale –O Conto da Aia

ESTILO DE PENTEADO MINISSÉRIES/TELEFILME

Chernobyl
Deadwood
Fosse/Verdon – VENCEDOR
Sharp Objects
True Detective

ESTILO DE PENTEADO MULTI CÂMERA/ESPECIAL

Dancing with the Stars
RuPaul’s Drag Race – VENCEDOR
Saturday Night Live
The Voice
World of Dance

ESTILO DE PENTEADO

American Horror Story: Apocalipse
Game of Thrones
GLOW
Pose
A Maravilhosa Sra. Maisel – VENCEDOR

SÉRIES INFORMATIVAS

Anthony Bourdain Parts Unknown – VENCEDOR
Comedians In Cars Getting Coffee
Leah Remini:Cientologia
My Next Guest Needs No Introduction with David Letterman
Surviving R. Kelly

PROGRAMA INTERATIVO

Conan
Last Week Night with John Oliver
NASA and SpaceX – VENCEDOR
The Daily Show with Trevor Noah
The Late Show with James Corben
The Late Show with Staephen Colbert

ILUMINAÇÃO

America Got’s Talent
Dancing with the Stars
Saturday Night Live – VENCEDOR
So You Think You can Dance
The Voice

ILUMINAÇÃO ESPECIAIS DE TV

Tony Awards
RENT – VENCEDOR
Grammy
The Kennedy Center Honors
The Oscars

TÍTULOS DE ABERTURAS

Coversations with a Killer: The Ted Bundy Tapes
Game of Thrones – VENCEDOR
Star Trek Discovery
True Detective
Warrior

MAQUIAGEM – MINISSÉRIE/TELEFILME

Chernobyl
Deadwood
Fosse/Verdon – VENCEDOR
Sharp Objects
True Detective

MAQUIAGEM PARA MULTICÂMERA

Dancing with the Stars
RENT
RuPaul’s Drag Race
Saturday Night Live – VENCEDOR
So You Think You can Dance
The Voice

MAQUIAGEM

American Horror Story: Apocalipse
Game of Thrones – VENCEDOR
GLOW
Pose
A Maravilhosa Sra. Maisel

MONTAGEM – COMEDIA MULTI CÂMERA

Mom
One Day at a Time – VENCEDOR
The Big Bang Theory
The Conners
Will & Grace

TRILHA SONORA – DOCUMENTÁRIO

Marco Beltrami e Brandon Roberts – Free Solo – VENCEDOR
Hannah Peel – Game of Thrones (The Last Watch)
Benjamim Wallfisch – Hostile Planet
Mirima Cutler – Love, Gilda
Steven Price – Our Pl,anet
Miriam Cutler –RBG

TRILHA SONORA – MINISSÉRIE/TELEFILME/ESPECIAL

Hildur Guanadóttir – Chernobyl – VENCEDOR
Edward Shearmur – Escape at Dannemora
David Arnold – Good Omens
T Bone Burnett e Keefus Ciancia – True Detective
Kris Bowers –When They See Us

TRILHA SONORA

David Wingo – Barry
Ramin Djawadi – Game of Thrones – VENCEDOR
Jeff Beal –House of Cards
Adam Taylor – The Handmaid’s Tale – O Conto da Aia
Soddhartha Khosla – This is Us

DIREÇÃO MUSICAL

Rickey Minor – Aretha!
Alex Lacxamore – Fosse/Verdon – VENCEDOR
Beyoncé e Derek Dixie – Homecoming: A Filme By Beyoncé
Greg Phillingasnes – Q85
Lenny Pickett, Leon Pendarvis e Eli Brueggemann – Saturday Night Live
Rickey Minor – The Oscars

SUPERVISÃO MUSICAL

Thomas Golubic – Better Call Saul
Steven Gizicki – Fosse/Verdon
Jasaper Leak – Quincy
Brienne Rose – Russian Doll
Robin Urdang – A Maravilhosa Sra. Maisel – VENCEDOR

NARRADOR

Sir David Attenbourough – Our Planet – VENCEDOR
Juliet Stevenson – Queens of Mistery
Charles Dance – Savage Kingdom
Angela Basset – The Flood
Liev Schreiber – The Many Lives of Nick Buoniconti
Anthony Mendez – Wordens of Mexico

PROGRAMA INTERATIVO ORIGINAL

First Man VR
HQ Trivia x Warner Bros.: A Live And Interactive Animation First
NASA InSight’s Mars Landing – VENCEDOR
Traveling While Black
You Vs. Wild

TEMA DE ABERTURA

Thomas Newman – Castle Rock
Rachel Bloom – Crazy Ex-Girlfriend
David Arnold – Good Omens
Steven Price – Our Planet
Nicholas Britell – Succession – VENCEDOR

CANÇÃO ORIGINAL

Sara Bareilles e Josh Groban – Tony Awards
Adam Schlesinger, Rachel Bloom e Jack Dolgen – Crazy Ex-Girlfriend – VENCEDOR
Eli Bolim – Documentary Now!
Bret McKenzie –Flight of the Conchords: Live in London
Bryan Tucker – Saturday Night Live
Marck Sonnenblick – Song of Parkland

MONTAGEM REALITY SHOW ROTEIRIZADO 

Queer Eye – VENCEDOR
RuPaul’s Drag Race
RuPaul’s Drag Race All Stars
Survivor
Amazing Race

MONTAGEM DOCUMENTÁRIO

Free solo – VENCEDOR
Anthony Bourdain Parts Unknown
Leavin Neverland
RBG
Three Identical Strangers

MONTAGEM REALITY SEM-ROTEIRIZADO SHOW

Born This Way
Deadliest Catch
Life Below Zero – VENCEDOR
RuPaul’s Drag Race: Untucked
United States of America with W.Kamau Bell

MONTAGEM SHOW

Carpool Karaokê
Drunk History
Last Week Tonight with John Oliver – VENCEDOR
Who is America?

DESENHO DE PRODUÇÃO

Barry
Russian Doll – VENCEDOR
Veep
Will & Grace

DESENHO DE PRODUÇÃO ESPECIAL DE TV

Homecoming: A Film By Beyoncé
Live In Front Of A Studio Audience: Norman Lear’s ‘All In The Family’ And ‘The Jeffersons
Rent – VENCEDOR
Grammy
The Oscars

DESENHO DE PRODUÇÃO COMPETIÇÃO/VARIEDADES

At Home with Amy Sedaris
Last Week Tonight with John Oliver
Queer Eye
Saturday Night Live – VENCEDOR 
The Voice

MAQUIAGEM – PRÓTESES ESPECIAIS

American Horror Story: Apocalipse
Cherenobyl
Fosse/Verdon
Game of Thrones
Star Trek Discovery – VENCEDOR

CURTAS NÃO-FICÇÃO

Creating Saturday Night Live – VENCEDOR
Fosse/Verdon (Inside Look)
Pose: Identity, Family, Community
Rupal’s Drag Race’s: Out of the Closet
Rupal’s Drag Race’s: Portrait of a Queen

CURTAS

Billy on the Street
Carpool Karaoke: The Series – VENCEDOR
Gay of Thrones
Honest Trailers
The Randy Rainbow Show

SÉRIE ANIMADA

Love, Death & Robots – VENCEDOR
Robot Chicken
Bob Esponja
Steven Universe
Os Jovens Titãs em Ação

MONTAGEM – COMÉDIA

Barry
Fleabag – VENCEDOR
Russian Doll
A Maravilhosa Sra. Maisel

MONTAGEM – DRAMA

Game of Thrones – VENCEDOR
Killing Eve
Ozark
The Handmaid’s Tale – O Conto da Aia

MONTAGEM – MINISSÉRIE/TELEFILME

Chernobyl – VENCEDOR
Deadwood
Fosse/Verdon
Sharp Objects
True Detective

EDIÇÃO DE SOM – COMÉDIA/DRAMA (30 min)

Ballers
Barry – VENCEDOR
Love.Death & Robots
Russian Doll
What we Do in the Shadows

EDIÇÃO DE SOM – MINISSÉRIE/TELEFILME

Catch-22
Chernobyl – VENCEDOR
Deadwood
True Detective
When They See Us

EDIÇÃO DE SOM – COMÉDIA/DRAMA (60 MIN)

Better Call Saul
Game of Thrones – VENCEDOR
Gotham
Star Trek Discovery
Tom Clancy’s Jack Ryan

EDIÇÃO DE SOM – NÃO FICÇÃO

Anthony Bourdain Parts Unknown
Free Solo – VENCEDOR
Fyre
Leaving Neverland
Our Planet

MIXAGEM DE SOM – COMÉDIA/DRAMA(30 min)

Barry – VENCEDOR
Modern Family
Russian Doll
O Método Kominsky
Veep

MIXAGEM DE SOM – COMÉDIA/DRAMA (60 min)

Better Call Saul
Game of Thrones – VENCEDOR
Orzark
The Handmaid’s Tale – O Conto da Aia
A Maravilhosa Sra. Maisel

MIXAGEM DE SOM – MINISÉRIE/TELEFILME

Chernobyl – VENCEDOR
Deadwood
Fosse/Vernon
True Detective
When They See Us

MIXAGEM DE SOM – SHOW/VARIEDADES

Aretha! – VENCEDOR
Carpool Karaoke
Last Week Tonight with John Oliver
Grammy
The Oscars

MIXAGEM DE SOM – DOCUMENTÁRIO

Anthony Bourdain Parts Unknown
Free Solo – VENCEDOR
Fyre
Leaving Neverland
Our Planet

EFEITOS VISUAIS

Game of Thrones – VENCEDOR
Star Trek Discovery
O Homem do Castelo Alto
The Orvillse
The Umbrella Academy

EFEITOS VISUAIS COMPLEMENTARES

Catch-22
Chernobyl – VENCEDOR
Deadwood
Escape at Dannemora
Tom Clancy’s Jack Ryan

EQUIPE DE DUBLÊS – COMÉDIA/REALITY

Barry
Cobra Kai
GLOW – VENCEDOR
Russian Doll
The Tick

EQUIPE DE DUBLÊS – DRAMA/MINISSÉRIE/TELEFILME

Blind Spot
Game of Thrones – VENCEDOR
S.W.A.T.
SEALTeam
The Blacklist

Comente via Facebook!
Categorias
NotíciasSéries

Ver também