maratona de filmes Universal TV

Universal TV | Canal em clima de "Adeus Ano Velho, Feliz Ano Novo!"

Muitos filmes para você descansar na frente da TV!

A Universal TV preparou uma maratona cinematográfica com grandes sucessos do cinema que começa no sábado, dia 22.12, e vai até janeiro!

Todo mundo sabe que não é nada fácil fazer uma programação de filmes durante as festas de final de ano. Mas quando encontram um jeito de reunir a família na frente da telinha com produções interessantes, por que não?

É o que a Universal TV preparou para exibir entre os dias 22 de dezembro até o dia 6 de janeiro, com uma programação recheada de animações importantes como Minions, bem como filmes de ação como O Ataque.

Veja a programação de filmes e animações preparada pela Universal Tv para o final do ano:

Dia 22 de dezembro, sábado:

14h40 – O Espanta Tubarões
16h15 – O Lorax: Em Busca da Trúfula Perdida
17h50 – Minions
19h30 – Os Sem-Floresta
21h – Gladiadores de Roma
22h40 – Bee Movie – A História de Uma Abellha

Dia 23 de dezembro, domingo:

14h30 – O Lorax: Em Busca da Trúfula Perdida
16h05 – Os Sem-Floresta
17h35 – Gladiadores de Roma
19h15 – A Origem dos Guardiões
21h – O Corajoso Ratinho Despereaux
22h40 – Os Smurfs

Dia 24 de dezembro, segunda-feira:

8h35 – Yellowbird – O Pequeno Herói
10h15 – Os Sem-Floresta
11h45 – O Bicho Vai Pegar
13h15 – O Bicho Vai Pegar 2
14h40 – O Corajoso Ratinho Despereaux
16h20 – Os Smurfs
18h10 – Bee Movie – A História de Uma Abelha
19h45 – Minions
21h25 – A Origem dos Guardiões
23h45 – O Espanta Tubarões

Dia 25 de dezembro, terça-feira:

9h40 – O Bicho Vai Pegar
11h10 – O Bicho Vai Pegar 2
12h35 – O Espanta Tubarões
14h10 – Bee Movie – A História de Uma Abelha
15h45 – A Origem dos Guardiões
17h30 – Minions
19h10 – Branca de Neve e o Caçador
21h25 – O Caçador e Rainha de Gelo

Dia 26 de dezembro, quarta-feira:

15h25 – Branca de Neve e o Caçador
17h40 – O Caçador e Rainha de Gelo
19h40 – Padre
21h25 – Drácula: A História Nunca Contada

Dia 27 de dezembro, quinta-feira:

15h55 – Padre
17h30 – Drácula: A História Nunca Contada
19h10 – 47 Ronins
21h15 – O Homem com Punho de Ferro 2

Dia 28 de dezembro, sexta-feira:

15h25 – 47 Ronins
17h30 – O Homem Com Punhos de Ferro 2
19h10 – G.I. Joe: A Origem de Cobra
21h20 – Lucy

Dia 29 de dezembro, sábado:

15h15 – G.I. Joe: A Origem de Cobra
17h20 – Lucy
18h55 – Battleship – A Batalha dos Mares
21h15 – Transformers
23h50 – O Plano Perfeito

Dia 30 de dezembro, domingo:

14h20 – Battleship – A Batalhe dos Mares
16h40 – Transformers
19h15 – O Procurado
21h15 – O Plano Perfeito
23h40 – Hacker

Dia 31 de dezembro, segunda-feira:

15h15 – O Procurado
17h10 – Hacker
19h30 – Policial em Apuros
21h20 – Policial em Apuros 2
0h – Velozes e Furioso 7
2h25 – Policial em Apuros

Dia 1 de janeiro, terça-feira:

13h45 – Policial em Apuros 2
15h40 – Transformers
18h15 – Velozes e Furiosos 7
20h40 – O Ataque

Dia 2 de janeiro, quarta-feira:

15h – O Ataque
17h25 – Caçador de Recompensas
19h25 – O Pequenino
21h10 – American Pie 2 – A Segunda Vez É Ainda Melhor

Dia 3 de janeiro, quinta-feira:

16h05 – O Pequenino
17h50 – American Pie 2 – A Segunda Vez É Ainda Melhor
19h45 – American Pie – O Casamento
21h30 – Casamento Grego

Dia 4 de janeiro, sexta-feira:

16h10 – American Pie – O Casamento
17h55 – Casamento Grego 2
19h35 – Gente Grande
21h25 – Gente Grande 2

Dia 5 de janeiro, sábado:

15h30 – Gente Grande
17h20 – Gente Grande 2
19h05 – Ted
21h – Vizinhos
22h45 – A Chefa

Dia 6 de janeiro, domingo:

15h10 – A Escolha Perfeita 2
17h20 – Ted
19h15 – Vizinhos
21h – A Chefa
22h50 – A Escolha Perfeita 2

Comente via Facebook!
Categorias
FilmesNotícias

Ver também